四川省 » 成都 » 青白江区 » 成都机电工程学校拖欠老师23年一年公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都机电工程学校拖欠老师23年一年公积金来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 14:20 已回复

本人2023年12月底交接工作后,在人事处办理离职,工作人员说2周左右把拖欠的工资、公积金等补齐,后面一直拖欠本人2023年公积金,说过年前补齐,现在年后开始上班了,成都机电工程学校拖欠本人的公积金依然未补缴,且联系学校工作人员也无回复。



官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 14:11

来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
经调查,学校未按时发放工资和缴交公积金的情况属实。区教育局已责令学校高度重视,尽快解决拖欠工资和公积金问题。目前学校正在抓紧筹措资金,并承诺将尽快予以补发。
如仍有疑问,可与区教育局人事与教师工作科(联系电话028-60305033)联系,或向当地劳动监察执法部门反映。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377