四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 养殖青蛙场扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

助企纾困直通车 投诉】养殖青蛙场扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 13:16 待解释

养殖青蛙场地离住户太近,青蛙白天晚上都在叫,让人睡不着觉!家有老人,小孩!给村上,乡政府都反应过,当官的不着为!不为老伯姓办事!望有关领导下来严查!为盼!!!地址是,南充市蓬安县,金甲乡,观音桥村六组村民!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 14:59

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:蓬安县农业农村局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 19:48

尊敬的市民:
您好!
您在问政四川反映的问题已收悉,经蓬安县农业农村局调查,现回复如下:
我局高度重视,庚即派出工作人员,联系基地所在乡镇及村干部,一起到养殖基地附近进行走访,到实地进行调查。根据调查了解,您反映的情况存在,我局已责令养殖业主采取措施,降低养殖场蛙声对外界环境影响的噪音强度,严格落实养殖场环境保护措施,并监督养殖业主具体落实,有效降低蛙声噪音污染。
感谢您对我县渔业环保工作的关心和支持,我们将更加努力,将渔业环保工作提升至新的台阶。


蓬安县农业农村局
2024年2月19日

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-20 17:26

白天还好点,晚上太吵,根本睡不着,养殖户离住户太近?望有关部门解除青蛙晚上,严重扰民一事,谢谢

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377