四川省 » 南充 » 阆中市 » 给阆中政府部门一点建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】给阆中政府部门一点建议来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 12:10 已回复

尊敬的阆中市委领导好!
你们辛苦了! 2024年春节阆中一片欣欣向荣!提前谋划,让外来游客体验感很好。但也存在一些问题,根据一些问题整理如下几点:
1,多关注网友建议,补足短板,痛下决心,让阆中旅游上一个新台阶。
2,深度打造春节文化主题公园,尽快招商重启熊猫乐园的建设,打造百年工程,给阆中冲刺世界旅游目的地添砖加瓦,督促阆中传媒学院校区尽快办学,让荒芜多年的校区活起来!(也可以规划为江南片区初中部、高中部校区,解决城区入学难)
3,出台好的政策,加大招商引资,加强工业园区建设,让更多的企业为阆中经济发展助力,把阆中打造为宜商、宜居、宜游、宜办学的良好环境。谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 15:03

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中古城文化旅游发展有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:40

阆中古城文化旅游发展有限公司
关于深度打造春节文化主题公园的回复

尊敬的网友:
您好!
您通过《问政四川》平台反映的“关于深度打造阆中春节文化主题公园”的建议已收悉。现将有关情况回复如下:
2024年春节阆中一片欣欣向荣,在新的一年中,我司将持续对春节文化主题公园绿植进行修剪,对园区品质进一步提升并丰富园区各类业态,持续擦亮阆中“中国春节文化之乡”的金字招牌,让游客和市民深入感受阆中“春节文化之乡”独特魅力。
感谢您的留言,祝您生活愉快!



阆中古城文化旅游发展有限公司
2024年2月20日

官方回复

回复单位:阆中市教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 09:58

网友您好:
您关于“阆中传媒学院尽快办学”的建议已收悉。据了解,您所说的“阆中传媒学院”系“四川传媒学院阆中教学与实训基地”,该基地自建成后一直在使用中,每年四川传媒学院都会安排相关专业的学生到该基地参与教学实训。感谢您的关心关注和热忱建议,祝您工作顺利、生活愉快。

官方回复

回复单位:阆中市文化和旅游局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:48

尊敬的网友,您的留言收悉,我局将持续关注广大网友的建议,补足短板,努力将阆中旅游打造的更加完善,给游客一个更好的体验。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377