四川省 » 成都 » 金牛区 » 凤凰山体育公园乒乓球区域照明损坏找那个部门?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】凤凰山体育公园乒乓球区域照明损坏找那个部门?来源:问政四川 网友:zhangwx  2024-02-19 10:35 已回复

凤凰山体育公园乒乓球区域照明损坏已有半年,一直未维修,对市民晚间锻炼造成不便,并存在一定安全问题,望有管部门协调解决并维修。

官方回复

回复单位:成都环境投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 16:03

网友:
您好,谢谢您的留言。您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成下属沱江公司进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经调查,凤凰山体育公园不属于沱江公司管护范围。但沱江公司仍组织对自身管护的悦动园区照明损坏等问题进行排查,若确有问题,将尽快协调相关单位维修,给您带来的不便,深表歉意,请您谅解。


成都环境投资集团有限公司
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377