四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 凤凰山停车场以及18号线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】凤凰山停车场以及18号线来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 10:19 已回复

想咨询一下目前凤凰山停车场和地铁18号线北延线金丰活力公园站设站事宜进展如何?

恳请领导往长远发展考虑,推动城市南北均衡发展,为城北再次发展和腾飞添加活力,力争地铁18号线北延线金丰活力公园站落地设站

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 15:23

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:32

网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据第五期建设规划初步研究方案和S11线设计方案,18号线四期北延段由在建的火车北站向北延伸至凤台三路片区,并于该片区与S11线同台同方向便捷换乘且具备互联互通的条件,S11线自凤台三路片区向北敷设并设有车站,可有效服务片区。目前18号线四期线路方案为建设规划编制的初步研究方案,线站位方案尚未稳定,请以后期国家主管部门批复和实施方案为准。
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将全力配合市建设主管部门,认真研究您的建议,结合线路的功能定位、区域服务需求和沿线工程条件等因素进一步研究18号线的线站位方案,以更好地服务片区居民的出行。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377