四川省 » 成都 » 武侯区 » 中公教育不退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】中公教育不退费问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 10:00 已回复

2022年3月报名四川中公2022年下半年公务员国考省考培训包过班三万六千八百元整,笔试通过了,面试没过,全额退款三万六千八百万,到目前为止,一分没退,每次都是推诿

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:48

留言人:您好!感谢您的留言,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:06

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已要求该机构负责人加强沟通,并妥善处理后续事宜。您也可根据合同或相关法律,维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年2月26日13:20与您联系,您表示知晓。感谢您对武侯教育的关心和支持!


成都市武侯区教育局
2024年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377