四川省 » 成都 » 金牛区 » 交房近两个月,金牛区国誉府燃气还未通!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】交房近两个月,金牛区国誉府燃气还未通!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-19 09:32 已回复

   金牛区北部新城国誉府楼盘,交房快2个月了,还未通燃气。开发商告知还在等燃气公司通知,但实际是相关费用没有结清。请相关部门加以协调。

官方回复

回复单位:成都燃气集团股份有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 13:41

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前该项目因开发商未完善相关手续,故尚未通气。我公司已联系相关部门与开发商沟通,并希望妥善处理此项事宜,尽快为用户通气。
以上情况已于2024年2月20日11:34与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377