四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 打造公园城市,还要用心维护好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】打造公园城市,还要用心维护好来源:问政四川 网友:川观网友858572  2024-02-19 00:20 已回复

桂溪生态公园(东区),在疫情期间,给我带来运动快乐、安全游玩体验。今年春节期间,有天出太阳去了一次,很失望原有的运动区域(乒乓球台、地面)破损或毁坏(前3图),让人觉得可惜。恳请用心维护一下。
PS:看看图4,是仁和区一公园露天球桌。









官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:18

尊敬的来话人:
您好!您通过问政四川反映的关于“桂溪生态公园内乒乓球桌及路面破损”问题已收悉,经成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司调查核实,现回复如下:
您的主要诉求:桂溪生态公园东区原有的运动区域(乒乓球台、地面)破损或毁坏,恳请用心维护。
调查核实情况:桂溪生态公园东区运动场地为露天状态,且使用频率高,出现了乒乓球桌掉漆、路面斑驳等情况。调查处理意见:我公司已安排工作人员采购维修相关材料,到位后第一时间开展维保工作。下一步,我公司将持续做好园区公共设施维护工作,为市民游客提供良好的游园体验。如您在园区有任何问题可直接拨打园区24小时客服热线:028-68182000,现场工作人员将及时处理。因此给您造成的不便敬请谅解,感谢您对我公司现场管理工作的关心和支持。以上情况,我公司已于2024年2月23日17:35与您电话联系,您表示满意。
感谢您对问政四川的支持与信任!承办单位:成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司。
特此函复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377