四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉首钢蓉城里万科物业收取费用不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉首钢蓉城里万科物业收取费用不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 22:23 已回复

本人投诉首钢蓉城里万科物业收取停车费+车位管理费共计每月330元一个车位出事儿后不作为,本人车辆于2023年12月4日晚上10点半左右驶入地下停车场,监控显示驶入车辆并不划痕完好状态,12月6日早上8点半驶出监控显示车辆已经出现划痕,且在此期间车辆处于禁止状态并无挪动,故车辆不是由于本人自身原因在物业管辖范围内发生事故,按照物业租赁车位协议内容,本人理解为对于不是本人原因造成的损失由物业承担,因为本人是缴纳所有费用,所以物业应该承担相应责任和义务,根据前期物业合同表示物业也应该承担保管义务并签订相关租赁协议,本人受法律合同条款保护和消费者权益法保护。
现因物业的失责提出以下要求和处理意见:1.进行官方道歉,书面道歉和物业经理当面道歉,2.根据法律合同物业执行相关协商赔偿,3.加强物业管家和相关工作人员合同法基本条款培训和服务意识培训

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 14:40

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由龙潭街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,经过监控查看,车辆驶入停车场到驶出停车场,全过程,只有两台车辆停放在其旁边,经过警方认定不是肇事车辆。排除被旁边车辆碰撞损坏的可能性。现场证据也不足以支持擦挂发生在车库。社区联系业主、物业,搭建沟通对话平台,双方多次协商无果,未能达成一致意见。建议您通过司法程序维护自身权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377