四川省 » 成都 » 新都区 » 石板滩道路交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】石板滩道路交通来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 20:09 已回复

石板滩交通建设严重落后,限制发展;
1龙石路通顺村段应该整体整改提挡升级,重新规划修建改扩建,现在的新龙石路成华区段已经全部改造扫尾,机动车道和非机动车道全部升级改造,新都石板滩通顺村这段路面下沉开裂,道路标示不清,道路破损严重。无非机动车道,交通不便,作为石板滩连接成华区窗口门户,希望提升园区硬件设施条件!打造出入城市快速路,提升新都道路建设水平,方便周边群众。
2石板滩城镇到市区没有一条直达道路良好的快速路到成华区,规划的成金简快速路迟迟不动工,规划几年根本没有什么效果,都说要致富先修路,成金简快速路石板滩段什么时候启动建设方便航空产业园和城镇周边群众出行
3新都启动了交通大会战但是没有石板滩,石板滩内部道路破损严重,凹凸不平,坑坑洼洼。修补根本没有效果,出行不便,困难,兴业大道城镇段。万源大道,老龙石路,石木路城镇段何时启动改扩建?石板滩城镇道路破烂情况何时改变?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:23

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
老石龙路为次差路,石板滩街道已将路段破损情况上报区交通部门,并已列入农村路网改造提升计划。您反映的兴业大道场镇段、万源大道、老龙石路、石木路场镇段,现阶段路况完全具备通行条件,石板滩街道目前暂未列入改<扩>建计划。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377