四川省 » 成都 » 新都区 » 保利爱尚里诚信路段违规停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】保利爱尚里诚信路段违规停车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 19:57 已回复

保利爱尚里一号门出口,诚信路段严重违规停车,四车道变两车道,严重时连出口都堵死,特别是晚上,家回不了,车出不去,最夸张时候严重阻碍消防、救护车通行,这种情况持续有半年多了,仍然没有解决,严重影响到小区居民生活质量和生命安全问题,希望相关部门能够重视



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:22

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“保利爱尚里诚信路段违规停车”的问题。诚信路属于非现场执法道路,交警十分局辖区工作队常态化安排有执勤人员在诚信路巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《成都市道路停车记录告知单》。2024年02月21日,交警十分局辖区工作队执勤人员在诚信路张贴《成都市道路停车记录告知单》15张,劝离占道停放车辆32辆。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强该路段的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全畅通。
以上情况区公安分局工作人员已于2024年02月22日10时07分许与您电话联系,进行沟通解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377