四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南部东坝中学违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南部东坝中学违规补课来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 19:18 已回复

四川省南部东坝中学违规补课,多次投诉无果,高三假期补课能理解,为什么连高一高二也要补,孩子们几乎没有休息的时间

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 11:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:09

尊敬的网友:
您好!
您在“问政四川”平台投诉的“东坝中学违规补课”问题已收悉,现回复如下:
省市相关文件规定,学校可以根据本校高三年级教学实际需要,在遵循学生自愿原则下,在寒暑假安排适当时间,对高三毕业班学生进行补习。我校在征求高三年级学生和家长的意愿后,于2月18日开始,对高三学生进行寒假期间补习符合规定。
本学期其他年级定于2024年2月26日正式行课。高一高二年级留守学生居多,应学生和家长的要求,在家长外出务工后,个别留守学生自发到学校完成寒假作业。学校出于关爱留守学生的目的,为其开放了教学场所,仅安排人员安全值守,未组织任何教学活动,未收取任何费用,不存在任何形式的违规补课问题。
若有异议,请致电13330762376、13419106949核实。
感谢你对东坝中学工作的关心,祝生活愉快!
南部县东坝中学
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377