四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 小区环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】小区环境来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 17:33 已回复

西河馨竹苑小区,由于拆迁安置已经6年左右,目前小区公共设施环境由于时间已经损坏,
1、小区7栋旁儿童娱乐区域由于长时间地面装饰物草坪已经损坏,墙面之前装饰已经损坏极不美观,小区内很多座椅年久腐坏,小区大门建议美化文化墙增加氛围感
2、小区内部设置很多非机动车通道的蓝色雨棚被损坏也迟迟没有修复
3、各单元楼一楼墙面掉皮严重未恢复
建议开发商进行修复
无需电话回访,回复文字内容即可

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 09:18

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:21

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的馨竹苑小区公共设施环境问题,金壁社区针对部分问题已经上报农投公司,如单元墙面脱灰,但是一直未得到处理,社区将继续反馈给农投公司,儿童乐园的草坪已经更换过,但是因为时间等各种原因,受到损坏,社区将再次报告给农投公司。至于其他应由物业进行维修的设施设备,社区已告知物业公司尽快修复。
因您明确表示不需要联系,故部门未与您联系。
若您还有其他需要咨询的问题,请到西河街道金壁社区或拨打028-88410803进行具体咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377