您好,华阳街道南山社区万科海悦汇城西区小区的社区公示牌在同一位置设置过多,样式和材质过于丑陋,且社区的工作人员公示许久未进行更新,严重影响小区的环境品质,不符合天府新区的高品质人居环境建设。请社区拆除过多且丑陋的公示牌,人员及通知公示栏更换为符合小区环境的公示栏。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街道南山社区工作人员到万科海悦汇城西区把旧公示牌的公示牌收回,并重新做新的公示牌。
以上情况已于2024年2月19日与您联系。