四川省 » 成都 » 郫都区 » 咨询孩子读小学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询孩子读小学问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 14:51 已回复

你好  请问下郫县五彩城对应就读哪所小学?如果错过了往上报名的小孩读书怎么办呢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 10:27

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:13

网友:
您好!您所咨询的入学问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
关于我区户籍适龄儿童学区划分以郫都教育微信公众号今年发布的为准,因学区划分会根据当年实际情况动态调整。如果错过了信息采集时间,将由区教育局统筹安置在有空余学位的其他学校。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377