四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县大坪镇落后山区的快速路什么时候才能建成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】南部县大坪镇落后山区的快速路什么时候才能建成来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 14:27 已回复

南部县大坪镇片区十几万人去南部办事太远了,需要乘车3个小时左右,之前的规划快速路至今没有消息。到底什么时候才能改善大坪片区落后的交通

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 17:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 15:27

尊敬的市民朋友:
您好!您在“问政四川”平台中提出的关于“南部县大坪镇落后山区的快速路什么时候才能建成”的问题已收悉。我局高度重视,经组织研究,现将有关情况回复如下。
该项目当前还在开展前期工作,主要存在两个方面的问题:一是审批及用地方面。三区三线划定后,去年1月重新启动用地预审编制工作,但该项目工程可行性研究报告、用地预审审批层级高,涉及要件多,加之用地政策收紧,办理时间周期长;二是估算投资及资金筹措方面。经估算,该项目估算投资8亿元左右,上级补助标准很低,大约1.4亿元,资金缺口特别大。
下一步,我们将持续推进该项目前期工作,加强与相关部门的沟通对接,千方百计筹措资金,争取项目尽早启动建设,为乡村振兴提供更好的交通运输保障。
我局并于2024年2月22日13时50分电话联系诉求人。在此,感谢您对我县交通运输工作的关心支持。祝您生活愉快,工作顺利!


南部县交通运输局
2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377