四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦华都路农贸市场拆迁政府要规划修建什么呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】犀浦华都路农贸市场拆迁政府要规划修建什么呢来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 14:12 已回复

想咨询一下 犀浦华都路农贸市场拆迁后要修建什么 打算在附近居住想了解清楚

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 10:26

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区犀浦街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:10

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区犀浦街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于来话人咨询的“犀浦华都路农贸市场拆迁后要修建什么”的问题。经核实,该地块属于四川省遂宁欣茂房地产开发有限公司企业用地,该市场拆除后按现有规划为居住用地。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377