四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区江安河道清理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】双流区江安河道清理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 14:07 已回复

   双流区怡心街道江岸路对应的江安河道严重污染,河里淤泥严重堆积,河里垃圾到处都是,跟臭水沟一样,花样年家天下北区对应的河道属于高新区管辖范围内,高新区已经在2024年2月份全部清理了,但是桥下面双流管辖范围内没有清理,现在从元秀路桥为界,河上游和下游形成鲜明的对比,恳请双流区领导也清理下河道,让周围的居民有一个美好的居住环境.







官方回复

回复单位:成都空港兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:34

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港兴城投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该问题涉及我司作为建设单位负费实施的江安河防洪治理工程(双流段),上述问题元秀路上段我司已于2024年1月30日将河道内已清理干净,元秀路下游段因项目属于在建工地,尚未建设完成,待竣工时将河道清理到设计河底高程处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377