四川省 » 南充 » 阆中市 » 阆中古城停车场只要停就交25元,不停就开出去
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】阆中古城停车场只要停就交25元,不停就开出去来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 12:55 已回复

阆中古城停车场只要停就交25元,不停就开出去。





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 17:47

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:21

尊敬的市民:
您好!您在“问政四川”平台反映的阆中市古城停车场停车收费的问题已收悉,经阆中市市场监督管理局调查,现回复如下:
经调查,阆中市古城核心区周边共有6个停车场,均使用电子计时收费,并对收费标准进行了公示。您所反映的问题,上述6个停车场都不予认可,无法核实具体收费人员,表示可能是周边居民利用节假日私自收费。执法人员对停车场负责人进行了行政约谈,要求必须严格按照公示的价格收费,同时安排执法人员对停车场周边进行巡查,杜绝节假日期间乱收费用行为的发生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377