五矿西棠门口的市政小公园,草坪上杂草丛生,缺乏基本打理,绿植枯萎没有重新栽种,儿童设施损坏未维修,本来是市民休闲娱乐的好地方,现在搞得脏乱差,请相关部门尽快处理
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!接到您反映的问题,我们立即安排相关业务工作人员进行核查,确实有一个秋千坏了,已经安排采购零配件进行维修,预计十五个工作日能维修好。同时安排绿化公司对杂草进行清理,并清洁卫生。感谢您的监督!祝您生活愉快!