四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区卖房重新双流区买房怎么退个税呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】郫都区卖房重新双流区买房怎么退个税呢来源:问政四川 网友:fjp135681  2024-02-18 10:10 已回复

2023年3月份期间卖了郫都区的房子,满二唯一,然后2024年1月份左右买了双流区的房,我需要哪些资料去办理退税?去哪个地方办理?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 10:33

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市郫都区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 09:47

网友,您好:
您于2024年2月19日,在网络理政办留言反映的事项,接到该诉求后,我局立即进行处理,现将具体情况回复如下:
我局工作人员已于2024年2月19日与您联系,告知您的情况符合换购房退个税政策,并详细告知办理所需资料,办理地点为郫都区政务服务中心二楼郫都区税务局第一税务所,地址郫都区德源北路555号。

国家税务总局成都市郫都区税务局
2024年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377