四川省 » 凉山 » 西昌市 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 09:21 已回复

我目前就职于西昌市妇幼保健院的一名儿科护士在2022年10入职西昌市妇幼保健院的疫情防控岗,2022年11月签的4年合同每个月固定工资3500 扣五险一金2700。在2023年10月在儿科定科,从入职后工资一直都是2700 没有任何变化。并在2024年1月31日收到开会通知,会上我们的护理部主任表达疫情在23年2月全部截止,并要求我们从23年2月起我们就应该拿临床岗位的工资2000 扣除五险一金后是1300,把从23年2月到24年1月中所多于临床岗位的工资每月1500退还给医院16500元,且更换合同 但是合同时间是以23年2月的时间开始填写时间。代表着我这6个月期间我每个月的工资只有1300元,生活得不到任何保障。我们5个同事一起提出了异议 要求扣薪应按照我们实际进入临床科室开始扣而不应从23年2月扣薪,因为其他同事当时都还在岗位上,并写了情况说明给领导被通知强制性从23年2月开始扣 新的合同还没更换我们同意的情况下工资已经被扣。2月份的工资都只发260元。试问这260能让我这贫穷的人去捡垃圾吃土么!还有住哪里?拿什么交房租水电费。所以来此救助。补充一句 疫情防控岗所有人员15位 其中不是所有人都在原岗位上到疫情结束的,有些是很早就进入了临床科室的 这就意味着她们可以同时拿2700又拿科室绩效,这对我们5个后面进入临床科室的人充满的不公平不公正的待遇。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 14:51

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:10

网友:
您好!您的留言已收悉,经过调查,现回复如下:
收到您的投诉我局高度重视,立即安排工作人员和西昌市妇幼保健院对接。经核实该医院已经和您沟通,宣传相关政策,您表示理解。
感谢你对我们工作的监督与支持。
经办人:叶文琦
联系电话:0834-3223258
承办单位:西昌市卫生健康局
办理时间:2024年2月21日

官方回复

回复单位:西昌市卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:10

网友:
您好!您的留言已收悉,经过调查,现回复如下:
收到您的投诉我局高度重视,立即安排工作人员和西昌市妇幼保健院对接。经核实该医院已经和您沟通,宣传相关政策,您表示理解。
感谢你对我们工作的监督与支持。
经办人:叶文琦
联系电话:0834-3223258
承办单位:西昌市卫生健康局
办理时间:2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377