四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充嘉陵绿地金澜府28栋多久可以办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充嘉陵绿地金澜府28栋多久可以办房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 08:47 已回复

南充嘉陵绿地金澜府28栋多久可以办房产证,已经超过合同约定时间(720天),现在找不到人处理这个事情

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 13:32

尊敬的市民:您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“嘉陵区绿地金澜府28幢未办理不动产权证书”的问题已收悉。经调查核实,现回复如下:“金澜府”项目内8-23、30-76幢房屋所有权首次登记已办结,可以办理不动产权证。剩余部分楼幢开发商未向我市不动产登记中心申请办理房屋所有权首次登记,因此不能办理不动产权证。另,开发公司配合办理不动产权证时间以“商品房买卖合同”约定为准,若开发公司逾期未办证,您可以与开发公司进行协商或者根据《商品房买卖合同》的约定维护自身合法权益。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377