四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于本地户口迁移的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于本地户口迁移的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 00:27 已回复

关于简阳当地,双方都在赤水街道内婚迁户口能行吗?需要什么手续

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:26

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:20

网民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
根据《成都市户籍登记服务管理办法》(成公通〔2019〕36号)第四十六条:“〔移居原则〕本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口”。和第四十七条:“〔移居材料〕本市居民申请市内移居,应当提交以下材料:移居人员居民户口簿、居民身份证,住房证明,亲属关系佐证材料,入户地居民户口簿(入户地已立户的提供),确定户主声明书(房屋所有权为多人共有的提供)。亲属关系通过人口管理系统可以查明的及在有效居民户口簿中已注明的,不需再提供关系证明”。请您按照该文件规定申请办理。
以上情况于2024年2月19日14时35分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请电话咨询028-27266123。

简阳市公安局
2024年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377