成都天府新区华阳街道,广都中街的纸包鱼餐馆,营业到凌晨4.5点,顾客声音吵闹,完全影响楼上住户休息,希望市领导能管一管
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映问题,华阳综合执法队已要求“广都中街的纸包鱼餐馆”商家劝导夜间就餐顾客降低说话分贝,避免扰民。后续华阳街道将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2024年2月18日与您联系。