四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区华阳街道广都中街餐馆深夜扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】天府新区华阳街道广都中街餐馆深夜扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 00:15 已回复

成都天府新区华阳街道,广都中街的纸包鱼餐馆,营业到凌晨4.5点,顾客声音吵闹,完全影响楼上住户休息,希望市领导能管一管

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 09:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映问题,华阳综合执法队已要求“广都中街的纸包鱼餐馆”商家劝导夜间就餐顾客降低说话分贝,避免扰民。后续华阳街道将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2024年2月18日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377