四川省 » 成都 » 新都区 » 投诉新都大丰交警和信访局不作为。多次投诉。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉新都大丰交警和信访局不作为。多次投诉。来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 23:35 已回复

新都大丰乱停乱放无人管理第156次投诉。新都大丰的违停问题基本上无人管理。多次通过12345 122 市长热线和问政四川多次投诉。均没有解决任何问题。双向两车道随意违章停车。随意占用盲打和人行道违章停车。多次实时照片发送市长信箱和问政四川。均没有任何解决。违章停车带来极大的安全隐患和周边出行不变。投诉新都信访和新都交警不作为。敷衍回复。























官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 15:04

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“投诉新都大丰交警和信访局不作为。多次投诉。”的问题。新都区大丰街道外来人口居多,人车密度大,停车难。大丰街道现有非现场执法道路共计50余条道路,交警十分局辖区工作队常态化安排有警务辅助人员在非现场执法道路巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《成都市道路停车记录告知单》。
您多次反映大丰辖区崇丰路北段(现为:崇丰路)、大天路、利民路、太平碑路、幸福街机动车占道停放的问题,交警十分局辖区工作队工作人员多次与您联系进行了沟通和解释,并逐一进行了书面回复。
以上情况已多次与您联系,进行了沟通和解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377