四川省 » 成都 » 双流区 » 少儿互助金缴费成功,为什么支付宝医保信息显示
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】少儿互助金缴费成功,为什么支付宝医保信息显示来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 20:42 已回复

2024年少儿互助金已缴纳,但是支付宝医保显示未参保,导致医院用不了医保卡

官方回复

回复单位:成都市双流区医保局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 11:52

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区医保局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您提供的身份证号,我局工作人员已做信息同步,请解除绑定后重新绑定即可使用。 以上情况于2024年2月18日电话与您沟通,感谢您对医保工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377