四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区和温江区之间交通极为不便!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫都区和温江区之间交通极为不便!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 18:38 已回复

    领导您好,我是郫都区友爱镇释迦桥的居民,郫都区由于位处成都西边,距离成都东站,双流机场,天府机场的距离都是非常遥远,目前乘坐公共交通,基本上都要两到三个小时才能到达,完全不利于郫都区人民出行和城市的发展。

    11月28日,成都地铁19号线温江联通双流机场了,若能够将郫都区银杏路888号佛罗伦萨小镇开通几条公交线路,续延伸至温江金星地铁站,或者开通几条线路到最近的地铁口(望丛祠),可以用最小的成本让郫都区人民前往机场的时间缩短不少同时,也能够将郫都区佛罗伦萨小镇和温江的国色天香串联一起,增强两地的沟通。

    希望领导们能够斟酌考虑一下,谢谢。 

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 10:25

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 13:30

根据乘客描述,郫都区巴士公交有限公司先后在望丛祠地铁站开行了4条公交线路,共计59台车辆投入运行,建议乘客可通过换乘P08、D09、P113、P20路的方式前往佛罗伦萨小镇或温江区。由于望丛祠地铁站附近暂无停放大型公交车辆的场地及公交配套设施设备且还因道路狭窄,部分商家占道经营、车辆违规停放等诸多因素,巴士公司目前暂无新开行线路的计划。给乘客乘车带来的不便请予理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377