四川省 » 成都 » 成华区 » 建设南新路路边占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】建设南新路路边占道经营来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 17:00 已回复

建设南新路路边占道经营,长期存在。希望增设一个点位,目前有两个点位但不够。希望增设一个点位,加强管理街道秩序。

官方回复

回复单位:双桥子街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 11:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双桥子街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经双桥子街道综合执法协调办公室联系得知,您反映的建设南新路商家占道经营情况属实,街道办已督促队员加大该处巡查力度,尽责职守,发现问题及时处理,关于增设点位相关,将结合该处实际情况进行调整。以上情况双桥子街办工作人员已于2024年2月20日9时30分与您电话联系,您表示知晓。感谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377