四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府芙蓉园占用公共场地举行商业灯会
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】天府芙蓉园占用公共场地举行商业灯会来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 14:59 已回复

春节期间天府芙蓉园举行灯会,封闭园区,给很多来公园露营游玩的市民带来不便,很多人徒步一两公里到达园区门口却被告知举行灯会,只能购票进入,市民无法正常使用公园,占用公共场地举办收取门票的商业灯会不太合理,还给市民带来不便,门票费用收取方是谁,收取后用途在哪里?

官方回复

回复单位:成都文旅集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 14:16

来话人:
您好!谢谢您的来电。您所反映的“天府芙蓉园灯会收取门票”的问题,成都文旅集团高度重视,立即责成下属成都文旅蓉城彩灯文化艺术有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前天府芙蓉园部分区域(不足300亩)正在举办第53届成都国际熊猫灯会,天府芙蓉园四季花岛、轮作区、植物迷宫区合计超200亩区域仍然免费对外开放。第53届成都国际熊猫灯会由成都文旅蓉城彩灯文化艺术有限责任公司和成都市武侯商旅投资有限公司共同举办,本次活动是一次惠民活动,主要打造了成都城市夜游经济文化品牌。
以上回复内容已于2024年2月19日13:18与您进行电话沟通。
成都文旅资产管理有限责任公司
2024年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377