四川省 » 成都 » 郫都区 » 蓝光幸福满庭2504违章搭建,破坏结构
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓝光幸福满庭2504违章搭建,破坏结构来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 14:43 待解释

强占公共区域,搭建阳光房,破坏主体结构,打拆主体女儿墙,把楼下上方区域强制变为花园,并把公共防火门从内锁死,外部无法开启,发生火灾将无法疏散。诉求1:还原防火门可开启状态,关乎整栋楼安全问题。诉求2:拆除改住户私自违章搭建的阳台房,雨棚等违章建筑。诉求3:要求恢复所有破坏的结构以及区域。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 10:20

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 10:19

网友:
您好!
关于您所反映“蓝光幸福满庭2504违章搭建”的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您反映的为蓝光幸福满庭小区1栋2504号。该套房屋业主擅自在楼顶平台上修建的建构筑物,属于违法建设,依据《中华人民共和国城乡规划法》及《成都市违法建设治理条例》等相关法律法规,郫都区综合行政执法局于2023年5月17日已向当事人下达《调查通知书》予以立案查处。目前案件已履行完相关法律程序,待属地街道完成社会风险隐患评估后,郫都区综合行政执法局将全力配合属地街道后续处置工作。下一步,郫都区综合行政执法局将加大该区域巡查监管力度,及时发现制止和消除各类违法建设行为。
感谢您对我们工作的关心、监督与支持。
以上情况已于2024年2月19日14:25-14:27,犀浦中队工作人员使用办公电话028-87851550与您联系,您表示知晓。

成都市郫都区综合行政执法局
2024年2月22日

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-28 18:34

一年了都没执行???公共区域随时霸占,消防门被占用,明显的违建。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377