尊敬的领导您好,四川省南充市蓬安县铧厂路有大量的房子,已经10多年无法办理产权,影响了市容市貌,影响城市的建设规划,请城管部门核实是否是违建,给予拆除!谢谢
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的赵先生您好:
你于2024年2月17日向南充市12345政务服务便民热线反映“四川省南充市蓬安县铧厂路有大量的房子,已经10多年无法办理产权,影响了市容市貌,影响城市的建设规划,请城管部门核实是否是违建,给予拆除。’’的问题已收悉,蓬安县自然资源和规划局信访工作人员进行了调查,现将情况回复如下:
经调查,铧厂社区划地建房户修建的住房已纳入遗留问题处理,部分铧厂社区划地建房户已办理了不动产权证。根据《不动产登记暂行条例实施细则》明确规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。请您具体联系划地建房户咨询办理进度。
蓬安县自然资源和规划局于2024年2月19日6时02分通过其他方式告知您处理情况。感谢您对蓬安县自然资源和规划局工作的理解与支持。