四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充高坪凤栖澜湾二区水压小没人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】南充高坪凤栖澜湾二区水压小没人管来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 08:16 已回复

我是凤栖澜湾二区18栋业主,自23年12月30号接房后(精装房),一直向小区楼栋管家反馈卫生间水压小,厕所都冲不干净,洗澡花洒的水也是没有一点压力,严重影响生活,楼栋管家告知已经给他们领导反映了,但就是一直不解决,希望政府管一管,让老百姓过上正常的生活。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-17 19:57

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充环境集团有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 13:46

尊敬的用户:
您好!您在“问政四川”上“高坪凤栖澜湾二区水压小没人管”的留言我司已收悉,针对反馈内容,现回复如下:
我司工作人员于2月18日与阳光凤栖澜湾的物业管理工作人员取得联系并到达现场,对屋外的管道、二次供水设备等设施进行了检查(因业主不在家,未能到屋内进行检查),目前该小区供水设施一切正常。
如有任何用水问题,可以拨打我司24小时供水服务热线2256789,我们将为您解决用水问题。
南充环境集团有限责任公司
2024年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377