四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区煎茶镇安置房三期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区煎茶镇安置房三期来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 01:27 已回复

之前官方消息说的2月份交房 但是到现在都没得消息 我们拆了11年了一直没拿到 我就想问一哈具体几月份能拿到 今年推明年明年推后年的 一直没个准信

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 13:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:煎茶街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 16:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
煎茶安置房三期、安置房四期在修建中,当煎茶安置房三期、安置房四期的建设完成并移交给街道后,街道会及时公开、公正、公平组织分房。若安置房建设有最新消息,会统一告知大家。
以上情况于2024年2月20日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377