四川省 » 成都 » 双流区 » 黑网吧 无证经营 未成年上网,请处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】黑网吧 无证经营 未成年上网,请处理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 01:04 已回复

双流区九江街道万年村菜市口老罗网吧(黑网吧)长期无证经营,未成年人小学生上网,从未见相关人员对网吧进行检查

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:33

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区文体旅游局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 15:35

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区文体旅游局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1、2024年2月23日,我局联合区综合执法局对该网吧进行现场查处,并对服务器进行暂扣,要求网吧负责人禁止无证无照经营。 2、给您带来的不便很抱歉,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377