四川省 » 成都 » 成华区 » 四川e就业无法登录
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】四川e就业无法登录来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-17 00:49 已回复

四川e就业无法登录,尝试了不同手机不同网络均无法登录,想要领取中级消防证的报销补贴

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-19 14:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成华区人社局工作人员于2024年2月19日下午13时18分已与您联系,了解到您的证书于2024年1月取得,并告知您去年的技能提升补贴政策已于2023年12月31日到期,目前暂无最新政策,建议您关注“四川e就业”或“成都市就业局”微信公众号了解最新政策动态,您表示已知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377