四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充市嘉陵区火花公园唱歌扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】南充市嘉陵区火花公园唱歌扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-16 21:33 已回复

火花公园晚上21:30分开着音响唱歌,十分难听 非常扰民,建议限制一下时间,早上 晚上 中午 能否不唱歌,严重影响休息

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-17 20:03

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市公安局嘉陵区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 10:46

尊敬的网友:您好!您在群众呼声反映”嘉陵区火花公园唱歌、跳舞"己收悉,经嘉陵公安分局南湖派出所核实后,现回复如下:
针对近期火花公园唱歌、跳舞被投诉的情况,辖区派出所安排了人员在辖区进行巡逻,对造在扰民的行为进行劝导、整治,同时向在场人员宣讲法律知识并告知如有违法违规行为,将会依法处理。
南充市公安局嘉陵区分局
2024年2月20日

官方回复

回复单位:南充市公安局嘉陵区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 10:46

尊敬的网友:您好!您在群众呼声反映”嘉陵区火花公园唱歌、跳舞"己收悉,经嘉陵公安分局南湖派出所核实后,现回复如下:
 针对近期火花公园唱歌、跳舞被投诉的情况,辖区派出所安排了人员在辖区进行巡逻,对造在扰民的行为进行劝导、整治,同时向在场人员宣讲法律知识并告知如有违法违规行为,将会依法处理。
南充市公安局嘉陵区分局
2024年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377