四川省 » 南充 » 阆中市 » 垃圾堆成山,无人问津。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】垃圾堆成山,无人问津。来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-16 16:30 待解释

尊敬的相关领导您好,我是阆中市柏垭镇碧云村的居民。我投诉的是。垃圾堆成山,无人处理。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-16 17:47

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:柏垭镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 12:00

尊敬的网友,您好!您反映的问题我镇已收悉,我镇高度重视,立即进行核实。现将有关情况答复如下:您反映的垃圾无人处理问题,我镇已安排工作人员及时对垃圾池、垃圾箱垃圾进行了清理,目前已清理完成,下一步,我镇将加大对垃圾清运的督促力度,避免再次发生类似情况。感谢您的留言。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-20 23:11

回复不满意,不满意原因如下。 一,至这个垃圾池建好,就从来没人清运过。二,相关村民处获悉,该镇,及该村单位没有资金来投入。三,希望这次相关单位能说到能做到。广大村民进行监督

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377