四川省 » 成都 » 成华区 » 往届大专生落后咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】往届大专生落后咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-16 16:09 已回复

请问成都落户新政2月20号后,往届大专毕业生可以落后中心城区需在落户地正常缴纳社保,本人直系亲属住所成华区,上班在高新区故社保较缴纳在高新区,请问可以落户成华区吗?

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 16:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都市公安局成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警针对您反映的情况开展了相关工作,并向您进行相关政策的解释告知。有任何疑问可拨打办证中心咨询电话:028-83283612。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377