请问大南路老小区什么时候开始改造呢?仁泽小区安国佳苑等小区都改造完了,特别是仁泽小区改造后感觉小区环境得到极大的提高,但是大南路老小区什么时候开始呢?我们小区的环境真的太差了,又不好停车,希望政府能快点推动大南路老小区的改造工作,谢谢!(不需要打电话,谢谢)
朋友:
您好!您的留言收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
由于您未留下有效的联系方式,我局无法核实您反映的小区是否已纳入改造改造计划。根据《绵竹市2023年老旧小区改造计划编制工作的公告》,建议您小区业主代表到所在社区领取《老旧小区改造申请表》及《承诺书》模版,将全体业主签字确认后的《老旧小区改造申请表》及《承诺书》递交至所在社区,经审查后,绵竹市住建局将根据《老旧小区改造申请书》及《改造方案意向申请表》,纳入绵竹市老旧小区改造计划,报上级审批同意后实施改造。
绵竹市住房和城乡建设局