四川省 » 成都 » 青羊区 » 医保不能查询余额,提示有多个信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保不能查询余额,提示有多个信息来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-16 10:36 已回复

人员有多个基本信息,请本人携带相应证件,前
往当地医保局纠正处理后重试

不能查询到消费和缴费记录了,新农保停了也转到成都来了,现在电子医保也不能刷了

怎么进行线上处理

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:40

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:24

市民:
您好!您咨询的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
您主要咨询医保账号多号处理后,仍然无法通过网络方式查询自己的医保信息的问题。我中心工作人员收到信访后,立即与您取得联系,在通话中已经告知您处理问题的具体方式,为此给您带来的不便请您谅解。
后期如您还有成都医保方面的问题,欢迎拨打成都市医疗保障事务中心综合咨询电话028-63067001进行咨询,服务时间为工作日9:00-12:00;13:00-17:00。
感谢您对成都医保的支持!

成都市医疗保障局
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377