四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县大学生入伍补助2023
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南部县大学生入伍补助2023来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-16 10:24 已回复

您好,我是一名2023年3月份入伍的士兵,这都过了一年了,大学生一次性入伍奖励金25000和家庭优待金一点消息都没有,之前咨询过说尽量在春节前发,现在节日过完了发了么,在里面发手机时间少,在这上面留言不用打电话。感谢各位领导。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-16 11:43

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 08:32

您好!您来信反映的问题已收悉,我局已按规定将需发放入伍人员信息上报财政,财政正在安排资金。感谢您的来信,祝您工作顺利、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377