四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都五环路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都五环路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-15 21:24 已回复

麓山大道三段(天府新区机场路互通到天府新区白沙段)按照规划是属于成都五环路组成部分,想了解一下,该段是否会按照规划道路六主四辅路进行修建,如修建大概时间是什么时候?目前该路段车流量大,无非机动车道,无人行通道,存在安全隐患

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-17 11:31

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照市交通局“统一规划设计、优先保障贯通、逐步改造到位”的原则,五环路天府新区段已实现全线贯通,您提到麓山大道三段位于非城区段,目前暂无改造计划。
以上情况已于2024年2月18日与您联系并作了解释、说明。若来信人有其他疑问,请联系028-68773238。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377