青龙湖二期停车场问题,停车场不够,进来排队1小时,出去也要排队一小时,青龙湖二期停车场只有一个出入口,一条道!不能多修几个停车场吗!
尊敬的来话人:
您好!您通过问政四川反映的关于“青龙湖湿地公园二期停车位少且拥堵”问题已收悉,经成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司调查核实,现回复如下:
您的主要诉求:青龙湖二期停车场问题,停车场不够,进来排队一小时,出去也要排队一小时,青龙湖二期停车场只有一个出入口,一条道,建议多修几个停车场。
调查核实情况:关于您反映的停车场不够问题,青龙湖湿地公园目前共有三处停车场(成洛大道1698号、成洛大道与十陵下街交叉路口及蜀王大道南段901号),已开放停车位约2000个,车位数量配备相对充足,您可就近选择停车场停放车辆。关于您反映青龙湖二期停车场只有一个进出口,一条道问题,系根据前期规划设计方案,结合现场实际,停车场暂仅修建了一个出入口。另关于您建议多修几个停车场的问题,我公司将研究增加停车场的可行性。
调查处理意见:我公司将持续做好园区停车场管理工作,为市民游客带来更好的游园体验。后续如您有任何问题可拨打园区24小时客服热线:18123234326,工作人员将及时处理。由此给您带来的不便敬请谅解,同时感谢您对我公司园区管理工作的关心与支持。以上情况,我公司已于2024年2月20日11:46与您电话联系,您表示理解。
感谢您对问政四川的支持与信任!承办单位:成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司。
特此函复。