四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 学校不回复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校不回复来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-15 15:36 已回复

上次问政遂宁应用高级技工学校的一直没回复,学费也不退,就想这样一直耗下去然后冷淡这件事吗,学校没作为我也愿意一直问政



官方回复

回复单位:遂宁市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 14:25

网友:
您好!
来信已收悉,您的留言正在处理中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:遂宁市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 10:52

网友,您好!您反映的问题已收悉,经遂宁市人力资源和社会保障局调查处理,现回复如下:2月20日-21日局职业能力建设科工作人员多次致电,您均未接听电话,无法了解是否已解决此事。请您尽快与工作人员联系,以便帮助其协调退费事宜,电话:0825-5801813。感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377