四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳绛溪河滨河路一期严重安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳绛溪河滨河路一期严重安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-14 22:45 已回复

简阳绛溪河大桥下面,修大桥时遗留下的废旧房子,还有门的废旧框架这么多年了也没拆,,严重影响安全行车,忘相关领导帮忙把这个拆了非常感谢!







官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 10:50

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:54

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况属实,该房屋确属绛溪河大桥施工方修桥时遗留下的废旧房屋。我局已联系绛溪河大桥承建方,要求其限期拆除。承建方承诺,将于近期搬空房屋内物资,并拆除房屋。
我局工作人员于2024年2月29日11时20分电话联系您,拟告知工作进展情况,但您未接听电话。若您想进一步了解进展情况,请致电承建方相关人员,联系电话:18982910608。
此复。                      
简阳市规划和自然资源局
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377