四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-14 16:13 已回复

位于龙泉驿区星光东路缤纷亲子乐园,每天噪音扰民,一天比一天声音大,请政府相关部门约束该乐园,还静于民。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 09:31

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-20 15:15

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,龙泉驿区缤纷梦幻游乐场春节期间10:30-12:10,下午13:50-18:30开放音响。龙泉街道应急管理办、芦溪河社区要求龙泉驿区缤纷梦幻游乐场管理方加强游乐场管理,减小音响声音,避免噪音扰民。
以上情况于2024年2月19日10时23分与您联系,您表示知晓,给您带来的不便,我们深表歉意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377