四川省 » 南充 » 顺庆区 » 药价怎么查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】药价怎么查来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-14 11:23 待解释

这个药价相差太大了,想问一下这个药价是谁定的,同样的都是海王星辰,为什么美团卖三十一,店里面卖五十八,这不是欺负消费者吗





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-14 16:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 14:54

尊敬的市民,您好!您在“问政四川”平台投诉的关于“药价怎么查”的问题已收悉。现回复如下:药品价格除精神药品等极少数药品外,其余药品均实行市场调节价,其销售价格由经营主体根据自身经营成本、市场供需关系等因素自主决定。网络平台和实体药店由于经营方式不同,经营成本和市场竞争等因素也不尽相同,销售价格可能会有差异。建议您根据自身需求选择购买渠道。感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-24 09:55

个人问其他药店都是30左右,我不是一次在实体药店买药被坑了,晕车药一盒50多就几颗

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377