各位领导,我想请问一下郫县沱江水恋二期,安置房的房产证大概什么时候下来。还是说安置房是没有房产证的。谢谢
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好,您的留言我公司已收悉,现将具体情况回复如下:
针对您提出的沱江水恋二期未办产权证问题,经成都西盛投资集团有限公司调查,该项目由于竣工备案等相关材料缺失,目前正按照成都市《印发关于进一步加快解决成都市不动产登记历史遗留问题实施办法的通知》(成办发(2022)30 号)文件要求,对该项目进行质量检测,在完成质量检测并取得质检意见书后赓即将材料提交至区不动产中心进行下一步产权办理。
感谢您的留言,祝您生活愉快!